投诉编号:【596207】 投诉时间:2021-05-11 09:15 投诉品牌:北京汽车 投诉车系:北京EU5 投诉车型:2019款 R500 智风版
3月23日到服务站,经技师检测说变速箱异响需要更换变速箱壳,要打报告,转向异响是转向立柱的问题需要更换,说已经几个月前换过一个不好换了,那请问换过一个为什么还会有异响?刹车异响说需要换刹车卡钳,一直到现在5月11号了,服务站打电话说还要等一个多月才能修,客服打过很多次也没用,客服就是记录反馈,这样的厂家和服务商怎么这么无良?
BEIJING汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-650-6766查询并了解相关进度。
2021-05-10车型:2018款 EU5 R500 智尚版
2021-05-08车型:2019款 R500 智风版
2021-05-02车型:2020款 经典款 R500 智风版
2021-04-26车型:2019款 R500 智风版
2021-04-21车型:2019款 R600 智潮版
2021-04-05车型:2019款 R500 智风版