请输入关键词

长安铃木锋驭变速箱严重异响要求解决

投诉编号:【408495】 投诉品牌:长安铃木 投诉车系:锋驭 投诉车型:2015款 1.6L CVT 两驱进取型 投诉时间:2019-09-22 16:16

投诉内容:

刚过2年零3个月,行驶3.7万公里长安铃木锋驭变速箱严重质量问题,速度上升到40码以上时,松油门滑行或者松油门踩刹车时,发出高频刺耳的丝丝声。由于车子噪音的原因,车内40码左右声音最大,耳朵最难受。去4s检查确定是变速箱问题他们不会修理,说要申请更换变速箱。回来等待销售4S说不能换,说我购车时上的公司户,非家用车,质保是一年或10万公里。家用车是3年。才2年多的车子都是我自己一个人在驾驶,每次都是在4S店保养,从没有暴力驾驶,就出现这样严重的问题。请问耐操的铃木车去哪里了。非家用车铃木三大件只保修一年,铃木厂家你就这样对你们车质量没有信心吗?而家用车质保是三年,非家用车是一年,难道家用车和非家用车的使用者不一样吗?为什么质保就一年,现在变速箱出现问题,4S即不能修,也不能换,请长安铃木给一个说法。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉
最新评论
发表评论...
违法和不良信息举报:
010-65993545-8019  jubao@12365auto.com
车质网版权所有 京ICP备15019238号