请输入关键词

一汽大众奥迪A3发动机变速箱故障灯亮

投诉编号:【408210】 投诉品牌:一汽-大众奥迪 投诉车系:奥迪A3 投诉车型:2015款 Limousine 1.4T 双离合 百万纪念舒享型 投诉时间:2019-09-21 12:29

投诉内容:

让人很生气的是,车子刚过三年保修就开始出现各种故障,除了以上图片发的故障码,还有四个气缸都有偶发性缺缸并有气体过浓,气缸问题从入车一年半后到现在一直都有。期间也去过4S店检查过工作人员跟我说是正常的,问题都出现了还会正常吗?到现在都没法解决。还有变速箱顿挫非常明显并伴有金属撞击声,难道奥迪的品质仅仅只能保证3年,刚过3年问题就全部显露出来了?只能说厂家太神了,神预测。甚至我都怀疑入手的是辆准新车吗。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉
最新评论
发表评论...
违法和不良信息举报:
010-65993545-8019  jubao@12365auto.com
车质网版权所有 京ICP备15019238号